Domain ekpo.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ekpo.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ekpo.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ekpo.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen dem Arduino Uno WiFi Rev2 und dem Arduino MKR1000?
Der Arduino Uno WiFi Rev2 und der Arduino MKR1000 sind beide Mikrocontroller-Boards, die auf dem Arduino Uno basieren und eine integrierte WiFi-Konnektivität bieten. Der Hauptunterschied besteht darin, dass der Arduino Uno WiFi Rev2 auf dem ATmega4809 basiert und über einen integrierten WiFi-Chip verfügt, während der Arduino MKR1000 auf dem ATSAMW25 basiert und einen separaten WiFi-Modul verwendet. Der Arduino Uno WiFi Rev2 bietet außerdem mehr digitale und analoge Pins sowie eine höhere Taktfrequenz. **
Suche ein passendes Gehäuse für den CPU-Kühler Thermalright HR-02 Macho Rev2 und für die R9 390 Tri X. Das Gehäuse sollte nicht mehr als 80 Euro kosten. Danke.
Ein passendes Gehäuse für den Thermalright HR-02 Macho Rev2 und die R9 390 Tri X ist das Fractal Design Define R5. Es bietet ausreichend Platz für große CPU-Kühler und Grafikkarten und kostet etwa 80 Euro. Es verfügt außerdem über eine gute Kühlung und eine schalldämmende Ausstattung. **
Ähnliche Suchbegriffe für Rev2
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Rev2:
-
Sequential Prophet REV2-16Sequential REV2-16; 16-stimmig polyphoner Analog Synthesizer; zwei digital gesteuerte Oszillatoren pro Stimme; 2/4 Pole Curtis Lowpass Filter; VCA; Original Prophet 4 LFOs; 3 Hüllkurven Generatoren; jedes Programm hat zwei Layer; polyphoner Step Sequezer mit bis zu 64 Steps und bis zu 6 Noten pro Step; separater 16x4 Gate Step Sequenzer; Arpeggiator; 512 Preset Programme ab Werk (4 Bänke mit je 128 Presets) und 512 vollständig editierbare User Programme mit 2 Layern (2 separate Sounds) in jedem Programm; 5 Oktaven-Tastatur anschlagdynamisch mit Aftertouch; Pitch-Bend und Modulations-Rad; Split-Funktion; Anschlüsse: 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke unsymmetrisch (A/B L/R Stereo), MIDI In/Out/Thru, Sustainpedal-Eingang, Pedal/CV Eingang (für Expression-Pedal oder CV von 0-5 VDC), USB, Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke Stereo; Abmaße: 892 x 322 x 96,5 mm (BxTxH); Gewicht: 9.3 kg; passender Koffer: Art. 505441 (nicht im Lieferumfang enthalten)3089,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sequential Prophet REV2-16 DesktopSequential Prophet REV2-16 Desktop, 16-stimmig polyphoner Analog Synthesizer; zwei digital gesteuerte Oszillatoren pro Stimme; 2/4 Pole Curtis Lowpass Filter; VCA; Original Prophet 4 LFOs; 3 Hüllkurven Generatoren; jedes Programm hat zwei Layer; polyphoner Step Sequezer mit bis zu 64 Steps und bis zu 6 Noten pro Step; separater 16x4 Gate Step Sequenzer; Arpeggiator; 512 Preset Programme ab Werk (4 Bänke mit je 128 Presets) und 512 vollständig editierbare User Programme mit 2 Layern (2 separate Sounds) in jedem Programm; Anschlüsse: 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke unsymmetrisch (A/B L/R Stereo), MIDI In/Out/Thru, Sustainpedal-Eingang, Pedal/CV Eingang (für Expression-Pedal oder CV von 0-5 VDC), USB, Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke Stereo; Abmaße: 540 x 200 x 84 mm, Gewicht: 3,4 kg2649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sequential Prophet REV2-8 DesktopSequential Prophet REV2-8 Desktop, 8-stimmig polyphoner Analog Synthesizer; zwei digital gesteuerte Oszillatoren pro Stimme; 2/4 Pole Curtis Lowpass Filter; VCA; Original Prophet 4 LFOs; 3 Hüllkurven Generatoren; jedes Programm hat zwei Layer; polyphoner Step Sequezer mit bis zu 64 Steps und bis zu 6 Noten pro Step; separater 16x4 Gate Step Sequenzer; Arpeggiator; 512 Preset Programme ab Werk (4 Bänke mit je 128 Presets) und 512 vollständig editierbare User Programme mit 2 Layern (2 separate Sounds) in jedem Programm; Anschlüsse: 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke unsymmetrisch (A/B L/R Stereo), MIDI In/Out/Thru, Sustainpedal-Eingang, Pedal/CV Eingang (für Expression-Pedal oder CV von 0-5 VDC), USB, Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke Stereo; Abmaße: 540 x 200 x 84 mm, Gewicht: 3,4 kg2119,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Anwendungen optischer Systeme in der modernen Technologie?
Die wichtigsten Anwendungen optischer Systeme in der modernen Technologie sind in der Medizin für bildgebende Verfahren wie Endoskopie und Mikroskopie, in der Kommunikation für Glasfasernetzwerke und Laserkommunikation, sowie in der Unterhaltungselektronik für Displays und Kameras. Optische Systeme werden auch in der Materialbearbeitung, der Messtechnik und der Sicherheitstechnik eingesetzt. **
-
Wie funktionieren hydraulische Systeme und welche Anwendungen gibt es für diese Technologie?
Hydraulische Systeme nutzen Flüssigkeit, meist Öl, um Energie zu übertragen. Durch Druck wird die Flüssigkeit in einem geschlossenen System bewegt, um Arbeit zu verrichten. Anwendungen sind z.B. in Baumaschinen, Fahrzeugbremsen, Flugzeugen und Hebebühnen zu finden. **
-
Welche Anwendungen und Potenziale haben nanoskalige Systeme in der Materialwissenschaft und Technologie?
Nanoskalige Systeme haben Anwendungen in der Herstellung von leichten und stabilen Materialien, wie z.B. Nanokompositen und Nanoverbundwerkstoffen. Sie können auch in der Entwicklung von leistungsfähigen Sensoren, Katalysatoren und Medikamenten eingesetzt werden. Nanotechnologie ermöglicht außerdem die Herstellung von miniaturisierten elektronischen Bauteilen und Geräten mit verbesserten Eigenschaften. **
-
Was sind die potenziellen Anwendungen nanoskaliger Systeme in der Medizin und Technologie?
Nanoskalige Systeme können in der Medizin zur gezielten Medikamentenabgabe, Bildgebung und Diagnose eingesetzt werden. In der Technologie können sie in der Herstellung von leistungsstarken Elektronikkomponenten, Sensoren und Beschichtungen verwendet werden. Zudem bieten sie Potenzial für die Entwicklung von effizienten Energiespeichern und umweltfreundlichen Materialien. **
Was sind die Herausforderungen und Lösungen bei der Migration von Anwendungen auf neue Systeme oder Plattformen?
Die Herausforderungen bei der Migration von Anwendungen auf neue Systeme oder Plattformen sind Kompatibilitätsprobleme, Datenverlust und Unterbrechungen des Betriebs. Lösungen dafür sind eine gründliche Planung, Testphasen und Schulungen für Mitarbeiter, um einen reibungslosen Übergang zu gewährleisten. Zudem können Automatisierungstools und Cloud-Dienste helfen, den Prozess effizienter zu gestalten. **
Welche Anwendungen und Vorteile bieten nanoskalige Systeme in der modernen Technologie und Materialwissenschaft?
Nanoskalige Systeme bieten Anwendungen in der Medizin (z.B. gezielte Arzneimittelabgabe), Elektronik (z.B. verbesserte Leistung von Geräten) und Umweltschutz (z.B. effiziente Reinigung von Schadstoffen). Ihre Vorteile liegen in ihrer verbesserten Oberflächen- und Materialeigenschaften, ihrer hohen Reaktionsfähigkeit und ihrer Anpassungsfähigkeit an verschiedene Umgebungen. Nanoskalige Systeme ermöglichen somit innovative Lösungen für komplexe technologische und wissenschaftliche Herausforderungen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Rev2:
-
Arturia AudioFuse Studio Rev2Arturia AudioFuse Studio Rev2; USB-C Audio-Interface; Desktop-Interface mit vier DiscretePRO Mic-Preamps mit bis zu 78 dB Gain, acht analoge Eingänge, flexible Monitoring-Funktionen sowie integriertes Bluetooth-Audio-Streaming; für Studioanwendungen mit Analog- und Digital-Konnektivität; 24 Bit / 192 kHz AD/DA-Wandler; Equivalent Input Noise (EIN): -129 dBu; Dynamikumfang: 119 dB; Bluetooth-Empfänger mit Unterstützung für AAC, aptX, aptX HD und aptX Low Latency; integrierter Monitor-Controller mit Dim-, Mute- und Mono-Funktion; zwei unabhängig regelbare Kopfhörerausgänge; integrierter Multi-Port-USB-Hub für externe Geräte; Phono-Eingang (Input 5-6) mit integriertem RIAA-Vorverstärker für Plattenspieler; AudioFuse Control Center Software für Konfiguration und Audio-Routing; Anschlüsse: 4 Mic/Line/Instrument-Eingänge (XLR / Klinke Combo-Buchse), 4 Line-Eingänge (6,3 mm Klinke), 4 Line-Ausgänge (6,3 mm Klinke), 4 analoge Insert-Wege (6,3 mm Klinke), 2 Aux-/Reamping-Ausgänge für Gitarren-Reamping-Anwendungen (6,3 mm Klinke), 2 Kopfhörerausgänge (6,3 mm und 3,5 mm Klinke); Digitale Anschlüsse: ADAT In/Out für bis zu 8 zusätzliche Kanäle bei 96 kHz, S/PDIF, Word Clock In/Out, MIDI In/Out und USB-C; enthaltene Software (Download): Analog Lab Intro, Pre 1973, Pre V76, Pre TridA, Comp FET-76, Comp DIODE-609, Delay TAPE-201, Filter MINI, Rev PLATE-140, Chorus JUN-6, Phaser BI-TRON; Lieferumfang: Netzteil, USB-C auf USB-C Kabel, USB-C auf USB-A Kabel, MIDI-DIN-Breakout-Adapter, DiscretePRO Zertifikat mit individueller Kalibrierungs-Dokumentation; Abmessungen (B x T x H): 265 x 160 x 72,7 mm; Gewicht: 1,6 kg979,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ADDAC 701 Rev2 VCOADDAC 701 Rev2 VCO; Eurorack Modul; analoger Oszillator auf CEM3340-Basis; Frequency/Tuning-Regler (Regelbereich: 6 Oktaven); Fine-Tune-Regler (Regelbereich: 12 Halbtöne); Oktavwahlschalter; Wahlschalter für LFO- oder VCO-Betrieb; einstellbare Pulsweite; Mix-Sektion zum mischen aller verfügbaren Wellenformen; PWM CV-Eingang mit Abschwächer; linearer FM-Eingang mit Abschwächer; Sync-Eingang (umschaltbar zwischen Hard- und Soft-Sync); 1V/Oct CV-Eingang; Ausgänge für Mix, Sinus, Dreieck, Sägezahn und Pulswelle; Strombedarf: 60mA (+12V) / 60mA (-12V); Breite: 8 TE; Tiefe: 35mm199,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sequential Prophet REV2-16Sequential REV2-16; 16-stimmig polyphoner Analog Synthesizer; zwei digital gesteuerte Oszillatoren pro Stimme; 2/4 Pole Curtis Lowpass Filter; VCA; Original Prophet 4 LFOs; 3 Hüllkurven Generatoren; jedes Programm hat zwei Layer; polyphoner Step Sequezer mit bis zu 64 Steps und bis zu 6 Noten pro Step; separater 16x4 Gate Step Sequenzer; Arpeggiator; 512 Preset Programme ab Werk (4 Bänke mit je 128 Presets) und 512 vollständig editierbare User Programme mit 2 Layern (2 separate Sounds) in jedem Programm; 5 Oktaven-Tastatur anschlagdynamisch mit Aftertouch; Pitch-Bend und Modulations-Rad; Split-Funktion; Anschlüsse: 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke unsymmetrisch (A/B L/R Stereo), MIDI In/Out/Thru, Sustainpedal-Eingang, Pedal/CV Eingang (für Expression-Pedal oder CV von 0-5 VDC), USB, Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke Stereo; Abmaße: 892 x 322 x 96,5 mm (BxTxH); Gewicht: 9.3 kg; passender Koffer: Art. 505441 (nicht im Lieferumfang enthalten)3089,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sequential Prophet REV2-16 DesktopSequential Prophet REV2-16 Desktop, 16-stimmig polyphoner Analog Synthesizer; zwei digital gesteuerte Oszillatoren pro Stimme; 2/4 Pole Curtis Lowpass Filter; VCA; Original Prophet 4 LFOs; 3 Hüllkurven Generatoren; jedes Programm hat zwei Layer; polyphoner Step Sequezer mit bis zu 64 Steps und bis zu 6 Noten pro Step; separater 16x4 Gate Step Sequenzer; Arpeggiator; 512 Preset Programme ab Werk (4 Bänke mit je 128 Presets) und 512 vollständig editierbare User Programme mit 2 Layern (2 separate Sounds) in jedem Programm; Anschlüsse: 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke unsymmetrisch (A/B L/R Stereo), MIDI In/Out/Thru, Sustainpedal-Eingang, Pedal/CV Eingang (für Expression-Pedal oder CV von 0-5 VDC), USB, Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke Stereo; Abmaße: 540 x 200 x 84 mm, Gewicht: 3,4 kg2649,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Arduino Uno WiFi Rev2 und dem Arduino MKR1000?
Der Arduino Uno WiFi Rev2 und der Arduino MKR1000 sind beide Mikrocontroller-Boards, die auf dem Arduino Uno basieren und eine integrierte WiFi-Konnektivität bieten. Der Hauptunterschied besteht darin, dass der Arduino Uno WiFi Rev2 auf dem ATmega4809 basiert und über einen integrierten WiFi-Chip verfügt, während der Arduino MKR1000 auf dem ATSAMW25 basiert und einen separaten WiFi-Modul verwendet. Der Arduino Uno WiFi Rev2 bietet außerdem mehr digitale und analoge Pins sowie eine höhere Taktfrequenz. **
-
Suche ein passendes Gehäuse für den CPU-Kühler Thermalright HR-02 Macho Rev2 und für die R9 390 Tri X. Das Gehäuse sollte nicht mehr als 80 Euro kosten. Danke.
Ein passendes Gehäuse für den Thermalright HR-02 Macho Rev2 und die R9 390 Tri X ist das Fractal Design Define R5. Es bietet ausreichend Platz für große CPU-Kühler und Grafikkarten und kostet etwa 80 Euro. Es verfügt außerdem über eine gute Kühlung und eine schalldämmende Ausstattung. **
-
Was sind die wichtigsten Anwendungen optischer Systeme in der modernen Technologie?
Die wichtigsten Anwendungen optischer Systeme in der modernen Technologie sind in der Medizin für bildgebende Verfahren wie Endoskopie und Mikroskopie, in der Kommunikation für Glasfasernetzwerke und Laserkommunikation, sowie in der Unterhaltungselektronik für Displays und Kameras. Optische Systeme werden auch in der Materialbearbeitung, der Messtechnik und der Sicherheitstechnik eingesetzt. **
-
Wie funktionieren hydraulische Systeme und welche Anwendungen gibt es für diese Technologie?
Hydraulische Systeme nutzen Flüssigkeit, meist Öl, um Energie zu übertragen. Durch Druck wird die Flüssigkeit in einem geschlossenen System bewegt, um Arbeit zu verrichten. Anwendungen sind z.B. in Baumaschinen, Fahrzeugbremsen, Flugzeugen und Hebebühnen zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Rev2
-
Sequential Prophet REV2-8 DesktopSequential Prophet REV2-8 Desktop, 8-stimmig polyphoner Analog Synthesizer; zwei digital gesteuerte Oszillatoren pro Stimme; 2/4 Pole Curtis Lowpass Filter; VCA; Original Prophet 4 LFOs; 3 Hüllkurven Generatoren; jedes Programm hat zwei Layer; polyphoner Step Sequezer mit bis zu 64 Steps und bis zu 6 Noten pro Step; separater 16x4 Gate Step Sequenzer; Arpeggiator; 512 Preset Programme ab Werk (4 Bänke mit je 128 Presets) und 512 vollständig editierbare User Programme mit 2 Layern (2 separate Sounds) in jedem Programm; Anschlüsse: 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke unsymmetrisch (A/B L/R Stereo), MIDI In/Out/Thru, Sustainpedal-Eingang, Pedal/CV Eingang (für Expression-Pedal oder CV von 0-5 VDC), USB, Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke Stereo; Abmaße: 540 x 200 x 84 mm, Gewicht: 3,4 kg2119,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sequential Prophet REV2-8 - SynthesizerDer Prophet REV2 mit 8 Stimmen ist der Nachfolger des Synthesizer-Klassikers Prophet 08. Zwei digital gesteuerte Oszillatoren; die legendären Curtis-Filter und VCAs schlummern sowieso unter der Haube. Neu sind mitunter eine erweitere Modulations-Matrix; die digitale Effektsektion; der 6-stimmig polyphone Stepsequencer sowie ein helles OLED-Display und eine USB-Schnittstelle. Ergebnis ist ein polyphoner Analogsynthesizer zu einem Hammer-Preis.Der REV2-8 ist erweiterbar mit dem REV2-8 Expander-Kit (10131960) auf dann 16 Stimmen.2659,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Anwendungen und Potenziale haben nanoskalige Systeme in der Materialwissenschaft und Technologie?
Nanoskalige Systeme haben Anwendungen in der Herstellung von leichten und stabilen Materialien, wie z.B. Nanokompositen und Nanoverbundwerkstoffen. Sie können auch in der Entwicklung von leistungsfähigen Sensoren, Katalysatoren und Medikamenten eingesetzt werden. Nanotechnologie ermöglicht außerdem die Herstellung von miniaturisierten elektronischen Bauteilen und Geräten mit verbesserten Eigenschaften. **
-
Was sind die potenziellen Anwendungen nanoskaliger Systeme in der Medizin und Technologie?
Nanoskalige Systeme können in der Medizin zur gezielten Medikamentenabgabe, Bildgebung und Diagnose eingesetzt werden. In der Technologie können sie in der Herstellung von leistungsstarken Elektronikkomponenten, Sensoren und Beschichtungen verwendet werden. Zudem bieten sie Potenzial für die Entwicklung von effizienten Energiespeichern und umweltfreundlichen Materialien. **
-
Was sind die Herausforderungen und Lösungen bei der Migration von Anwendungen auf neue Systeme oder Plattformen?
Die Herausforderungen bei der Migration von Anwendungen auf neue Systeme oder Plattformen sind Kompatibilitätsprobleme, Datenverlust und Unterbrechungen des Betriebs. Lösungen dafür sind eine gründliche Planung, Testphasen und Schulungen für Mitarbeiter, um einen reibungslosen Übergang zu gewährleisten. Zudem können Automatisierungstools und Cloud-Dienste helfen, den Prozess effizienter zu gestalten. **
-
Welche Anwendungen und Vorteile bieten nanoskalige Systeme in der modernen Technologie und Materialwissenschaft?
Nanoskalige Systeme bieten Anwendungen in der Medizin (z.B. gezielte Arzneimittelabgabe), Elektronik (z.B. verbesserte Leistung von Geräten) und Umweltschutz (z.B. effiziente Reinigung von Schadstoffen). Ihre Vorteile liegen in ihrer verbesserten Oberflächen- und Materialeigenschaften, ihrer hohen Reaktionsfähigkeit und ihrer Anpassungsfähigkeit an verschiedene Umgebungen. Nanoskalige Systeme ermöglichen somit innovative Lösungen für komplexe technologische und wissenschaftliche Herausforderungen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.